自驾路线:
杭州出城后从杭州南枢纽上杭千高速(即杭新景高速),在洋溪枢纽右转走风光旖旎的千岛湖支线景观高速直达千岛湖镇,全程129公里,只需90分钟。
【点击查看大图】
杭州黄龙城际公交: 票价38元
1)黄龙集散中心至千岛湖阳光车站:8:00、9:30、11:00、12:00、13:00、14:30、15:30、17:00、18:40
2)千岛湖阳光车站至黄龙集散中心:6:10、7:30、8:30、9:40、11:20、12:10、13:20、14:50 、17:00
杭州西站:票价61元
1)杭州汽车西站到千岛湖客运中心(从早晨6:00开始到下午18:50,每30分钟一班)
快客:06:00 、06:40、07:20、08:00、08:40、09:20、10:00 、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、14:00 、14:40、15:20、16:00、 16:40、17:20 、18:00、18:50
普客:06:30、07:20、08:10、13:50、14:30、15:30
2)千岛湖客运中心到杭州西站(从早晨05:40开始到下午18:50,每隔30分钟一班)
快客:05:40、06:00、06:30、07:00 、7:30、08:00 、 08:30、09:00、09:20 、09:50、10:20、10:45、11:10、11:40、12:00 、12:30、 13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、15:50、16:10、16:30、17:00、17:25、17:50、18:20 、18:40
普客:07:10、08:20、09:55、12:40、14:20、15:45
杭州客运中心:票价70元
1)杭州客运中心到千岛湖客运中心:07:50、09:10、10:40、12:20 、13:50、15:10、16:50 、18:20
2)千岛湖客运中心到杭州客运中心:07:40、09:20、10:55 、12:05、 13:40、15:20、16:50、18:30
杭州火车东站广场到千岛湖客运中心: 票价65元
1)杭州火车东站到千岛湖客运中心:8:00、9:20、11:00、12:35、14:20、15:30、17:00、18:00
2)千岛湖客运中心到杭州火车东站:7:55、9:35、11:20、11:55(51座)、14:10、15:15、17:40、18:15(51座)