【导语】:Z257次列车途经站点有哪些?Z257次列车途经哪些站点?Z257次列车途经各站点的时间是几点?杭州本地宝为您带来Z257次列车途经站点。
Z257次列车途经站点有哪些:
起点站:上海南站
终点站:重庆北
沿线站点:
上海南、嘉兴、杭州东、义乌、金华、鹰潭、武昌、宜昌东、恩施、重庆北。
Z257次列车线路走向:这趟列车是从上海南站始发,经停杭州东站,终到重庆北站。
Z257次列车票价:
列车设置硬卧和软卧,其中硬卧上/中/下铺的票价分别为363/375/388元,软卧上/下铺票价分别为572/598元。
Z257次列车杭州东站发车时间:
列车采用夕发午至模式,杭州东站18:55开车。
Z257次列车时刻表:
01 上海南 ---- 17:14 ---- 02 嘉兴 17:54 17:57 3分钟 03 杭州东 18:49 18:55 6分钟 04 义乌 19:57 20:00 3分钟 05 金华 20:33 20:41 8分钟 06 鹰潭 23:22 23:34 12分钟 07 武昌 04:20 04:45 25分钟 08 宜昌东 07:13 07:23 10分钟 09 恩施 09:32 09:38 6分钟 10 重庆北 12:37 12:37 ----
新闻报道:7月1日起杭州到重庆夕发午至列车开通 全程仅需18小时
小编推荐: