【导语】:杭州公交B1号线线路图是怎样的?杭州快速公交1号线是怎样的?杭州本地宝为您带来杭州公交B1号线线路图。具体详情参看正文。
杭州公交B1号线线路图(即杭州快速公交1号线):
【点击查看大图】
【杭州B1号线乘车贴士】
票价:4元, 每年3、4、10、11月3元
可用IC卡:各类IC卡通用
注意事项:电车公司, 正常情况下:单程70分钟,高峰间隔3-6分,平峰间隔7-10分,夜间间隔11-15分。
【杭州B1号线站点】
B1 上行 黄龙公交站——下沙高教东区
首末车6:00-22:00
序号 | 站点名称 | 邻近站点 |
---|---|---|
1 | 黄龙公交站 | 庆丰村 跑马场 庆丰村西 黄龙体育中心 黄龙旅游集散中心 黄龙体育中心(南) 黄龙洞 |
2 | 八字桥(BRT) | 松木场河西 武林门马塍路口 八字桥北 八字桥 |
3 | 武林广场北(BRT) | 轮船码头 武林门北 水上巴士武林门码头 小北门 地铁武林广场站 杭州大厦 武林广场南 武林广场 |
4 | 公交总公司(BRT) | 公交总公司东 公交总公司南 公交总公司 公交总公司(首末站) 艮山门东站 |
5 | 闸弄口新村(BRT) | 凯旋路北口 闸弄口新村 |
6 | 艮新天桥东(BRT) | 艮新天桥北 皋塘桥西 景昙路北口 艮新天桥西 |
7 | 彭埠(BRT) | 彭埠 明月桥东 |
8 | 窑厂(BRT) | 七堡公交停车场 七堡 窑厂 |
9 | 八堡南(BRT) | 和睦港桥 |
10 | 杨公村(BRT) | 杨公村东 |
11 | 头格社区(BRT) | 月雅桥 |
12 | 幸福桥(BRT) | 幸福桥 幸福南路下沙路口 |
13 | 下沙文化中心(BRT) | 智格村(海达南路以东) 智格村(海达南路以西) |
14 | 下沙路一号路口(BRT) | 下沙路一号路口 |
15 | 高沙(BRT) | 高沙社区 文渊路高沙社区 |
16 | 学源街文泽路口(BRT) | 学源街文泽路口 |
17 | 学源街文溯路口(BRT) | 中国计量学院 下沙高教文溯站 下沙高教文溯站(首末站) |
18 | 学源街文海南路口(BRT) | 学源街文海南路口 |
19 | 下沙高教东区(首末站) | 下沙高教东区 |
小编推荐:
杭州快速公交b1路站点位置、站点沿线公交等信息:
杭州快速公交b1路首末车时间
杭州快速公交b1路票价信息:
点击进入:杭州快速公交1号线专题