【导语】:杭州公交1901路站点有哪些?线路走向是怎样的呢?请关注杭州本地宝,我们已为您整理了相关的信息。
杭州社区微公交1901路
自10月10日起,开通1901路。
线路走向
笕桥至黄家村公交站。线路走向为:笕桥始发,经机场路、相埠路、九横路至黄家村公交站。
站点
除开笕桥和黄家村公交站,沿途停靠:相婆弄、同心二区、同心三区、同心社区、同心八区、黄家社区、黄家二区7对双向停靠站。
发车时间
笕桥为6:00-18:00(逢整点、半点发车);
黄家村公交站为6:30-18:30(逢整点、半点发车)。
票价
每人次壹元,各类IC卡均可使用。
温馨提示:在相埠路沿线允许招手即停。
更多请点击杭州微公交专题