【导语】:自7月14日21时至7月31日止,杭州公交365、328、259、69、100、101、104、111、122、170、387、392、868 路等线路调整,具体信息请看正文。
据杭州公交集团消息:自7月14日21时至7月31日止,杭乔路(德胜路至九沙大道)实行北向南单向通行,通盛路(德胜路至九沙大道)实行南向北单向通行,涉及公交365、328、259、69、100、101、104、111、122、170、387、392、868路等。做如下调整:
1)365路:
格畈小区始发至德胜路,经杭乔路、九乔路后循原线至下沙城。
撤销:汽车客运中心西单向停靠站
增设:九堡五区单向停靠站;下沙城至格畈小区方向不变。
2)328路:
下沙高教文溯站始发至德胜东路,经杭乔路、九沙大道后循原线至站前路公交站。
撤销:汽车客运中心西、九堡五区单向停靠站
增设:汽车客运中心南(位于九沙大道杭乔路东口)单向停靠站
站前路公交站至下沙高教文溯站方向不变。
3)259路:
大关小区始发至德胜东路,经九睦路、九沙大道、东湖高架后循原线至下沙公交停保基地。
下沙公交停保基地至大关小区方向不变。
4)69路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至汽车北站;
汽车北站至杭州汽车客运中心方向不变。
5)100路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至城站火车站;
城站火车站至杭州汽车客运中心方向不变。
6)101路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至西湖体育馆;
西湖体育馆至杭州汽车客运中心方向不变。
7)104路:
四季青服装交易中心始发至杭州汽车客运中心后,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至学正街公交中心站;
学正街公交中心站至四季青服装交易中心方向不变。
8)111路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至市一医院;
市一医院至杭州汽车客运中心方向不变。
9)122路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至景芳小区;
景芳小区至杭州汽车客运中心方向不变。
10)170路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至下沙行政服务;
中心下沙行政服务中心至杭州汽车客运中心方向不变。
11)387路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至车站路公交站;
车站路公交站至杭州汽车客运中心方向不变。
12)392路:
杭州汽车客运中心始发,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至乔司监狱狱部;
乔司监狱狱部至杭州汽车客运中心方向不变。
13)868路(假日线同):
久锦街始发至杭州汽车客运中心后,经杭乔路、九沙大道、通盛路、德胜东路后循原线至长安骆家;
长安骆家至久锦街方向不变。
更多杭州公交调整消息请点击2016杭州公交线路调整(持续更新)