【导语】:杭州水上巴士2号线起终点为武林门、紫荆花路、西溪五常港,接下来由小编给大家带来有关2号线的运行时刻表~
杭州运河水上巴士2号线
起终点:信义坊、蒋村
沿途站点:紫荆花路站、古墩站、古翠站、和睦站、北新关站
最早发船时间:信义坊6:36、蒋村早上不发车,9:49才发车,从紫荆花路站发首站,时间为7:15
最晚发船时间:信义坊17:46、蒋村最晚发车时间为14:59,紫荆花路最晚发车时间为18:25
相关营运信息请关注微信公众号“运河水上巴士”或拔打咨询电话:0571-88024168。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地宝】,关注后在对话框回复【水上巴士】即可获取水上巴士运行时刻表、最新运营公告、乘坐指南、运行路线图等内容。